93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

СК установил причастность сенатора Рауфа Арашукова к убийствам

30 января 2019 | 13:21| Политика

Главное следственное управление СК России установило причастность сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова к убийствам. Об этом сообщается на сайте СК.

«Продолжается расследование уголовного дела по фактам совершённых в 2010 году убийства заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики Аслана Жукова, убийства советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова и других преступлений. В ходе расследования получены данные о причастности к этим преступлениям <…> Рауфа Арашукова», — говорится в сообщении.

Совет Федерации принял решение лишить Арашукова неприкосновенности и привлечь в качестве обвиняемого. В свою очередь, в пресс-службе «Единой России» сообщают, что членство Арашукова в партии приостановлено «в соответствии с Уставом Партии до выяснения обстоятельств уголовного дела».

Как сообщают в СК, Рауфа Арашукова подозревают ещё и в создании и участии в преступной организации (ч.ч. 2,3 ст.210 УК РФ), хищении природного газа ПАО «Газпром», поставляемого в Северо-Кавказский федеральный округ (ч.4 ст.159 УК РФ).

Напомним, ранее стало известно, что сегодня на закрытой части пленарного заседания Совета Федерации был задержан сенатор Арашуков. В 2010 году в Черкесске подозреваемые в убийстве Аслана Жукова называли заказчиком Арашукова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!