92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Навальный начал «битву за Санкт-Петербург»

30 января 2019 | 09:31| Политика

Политик Алексей Навальный объявил набор муниципальных депутатов в Петербурге. Об этом Навальный написал у себя в блоге.

По словам Навального, осенью 2019 года в городе планируется выбрать 1575 депутатов в 107 муниципалитетах, большая часть из них — пойдут от партии «Единая Россия» и «её представители, замаскированные под самовыдвиженцев».

«Совместно со ВСЕМИ политическими силами города, относящимися к «не Единая Россия», мы хотим дать бой «Единой России» и отвоевать у неё изрядное количество депутатских мест. В хорошем случае — большинство. В идеальном — полностью зачистить город от «партии Жуликов и Воров»», — написал Навальный.

Он предложил выдвигать кандидатов с помощью «Умного голосования». ФБК обещает помочь с оформлением документов, обучить и «дать инструменты для того, чтобы стать успешным кандидатом».

«Все будет непросто, что тут говорить. В Санкт-Петербурге принято не пускать на выборы, устраивать «досрочное голосование» и всячески эти выборы фальсифицировать, но мы готовы дать им бой, несмотря на все это», — заключил политик. Навальный добавил, что в ближайшее время собирается приехать в Петербург.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!