92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Вице-губернатор Петербурга поручила возобновить выдачу препаратов ВИЧ-инфицированным в районных поликлиниках

24 января 2019 | 15:28| Медицина и ЗОЖ

Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина поручила возобновить выдачу антиретровирусных препаратов ВИЧ-инфицированным в районных поликлиниках. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

«Решение, которое принял Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, опираясь на вывод контрольно-счётной палаты, ни в коем случае не повлияет на процесс выдачи антиретровирусных препаратов ВИЧ-инфицированным пациентам, которые будут продолжать выдаваться в тех же поликлиниках, которых выдавалось и ранее. Более того, мы предполагаем расширить сеть кабинетов этой практики на территории каждой поликлиники, где есть прикреплённый больной этим видом заболевания», — сказала Митянина на совещании в Смольном.

Она также отметила, что выводы контрольно-счётной палаты (отсутствие необходимых нормативно-правовых оснований выдачи лекарств в районных поликлиниках) потребуют принятия дополнительных документов, которые обоснуют причину выдачи лекарств именно в поликлиниках, а не только в Центре по профилактике и борьбе со СПИД.

Напомним, ранее стало известно, что в Петербурге в поликлиниках по месту жительства приостановили выдачу лекарств пациентам с ВИЧ. Функционировало десять отделений, где лекарства получали около 4 тысяч человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!