92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

На следующей неделе молодёжь сможет бесплатно провериться на ВИЧ и получить информацию

25 ноября 2022 | 17:07| Медицина и ЗОЖ

С 28 ноября по 2 декабря в Петербурге пройдёт заключительный этап ежегодной акции по профилактике вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) среди подростков и молодёжи. Он приурочен к Всемирному дню борьбы со СПИД, который отмечается 1 декабря.

«Во время акции будут проводиться индивидуальные и групповые консультации и беседы, направленные на профилактику передачи ВИЧ-инфекции среди подростков и студенческой молодёжи Петербурга. Будут работать две площадки, где любой желающий в возрасте с 16 до 24 лет сможет анонимно (без сведений о паспортных данных) и бесплатно пройти тестирование на наличие ВИЧ-инфекции – с консультированием у специалистов до или после теста – а также получить средства барьерной контрацепции», – рассказали в государственном центре репродуктивного здоровья подростков «Ювента».

Это учреждение вместе с благотворительной организацией «Содействие», СПБ Центром СПИД и Межвузовским студенческим городком и является организатором акции.

Тестирование и другие мероприятия, приуроченные к отмечаемой по инициативе ВОЗ дате, будут проводиться с 28 ноября по 2 декабря (с 10:00 до 16:30) в центре репродуктивного здоровья подростков «Ювента» (Старо-Петергофский проспект, 12). Также 28-29 ноября и 1-2 декабря с 16:00 до 20:00 это произойдёт и в Межвузовском студенческом городке (ул. Бассейная, 8).

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!