92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Госдума в I чтении одобрила освобождение героев войны и труда от платы за капремонт

22 января 2019 | 20:45| Политика

Во вторник, 22 января, Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы». Документ предусматривает освобождение героев войны и труда от взносов на капремонт.

«Эта законодательная инициатива устраняет существующие несоответствия между различными правовыми нормами, которые не позволяют людям, имеющим особые заслуги перед обществом и государством, пользоваться в полной мере положенными им льготами. Наконец-то, закон, который мы внесли на рассмотрение депутатов больше трёх лет назад, принят в первом чтении, и теперь есть основания рассчитывать на то, что в скором времени эта несправедливость будет устранена», – пояснил Сергей Миронов – руководитель фракции «Справедливая Россия», которая в своё время предложила ввести эту норму.

По словам «эсера», сейчас в результате законодательных нестыковок герои войны и труда освобождены от оплаты жилья, но не от взносов на проведение капитального ремонта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!