94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Главный синоптик Петербурга: Снег будет идти в течение всей недели

14 января 2019 | 20:07| Погода

В течение всей недели в Петербурге будет идти снег. Об этом «Диалогу» рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

«У нас постоянно идут циклоны, поэтому снег в течение всей недели небольшой и умеренный будет. Этой ночью температура воздуха задержится на нуле, а завтра днем начнётся понижение, дальше будут отрицательные температуры. 17 января придёт новый обширный циклон, так что снова ожидаются снегопады. Что касается температурных прогнозов, то в этот день потеплеет от -6 до 0 градусов. 18 января опять станет холоднее», — сообщил он.

Напомним, этой зимой в Петербурге остро стоит проблема уборки снега. Качество проверок не устроило прокуратуру: надзорный орган уже приступил к проверке. ГАТИ вынесло 30 постановлений за некачественную расчистку территорий, общая сумма штрафов составила 3 млн рублей. У петербургского снега появился даже «свой» Telegram-канал, где он предупреждает о своём появлении и иронизирует над дворниками.

В воскресенье, 13 января, власти города разместили в соцсети «ВКонтакте» инфографику, где наглядно показывается, какие группы мышц и какие части тела задействуют упражнения с лопатой. «Диалог» разобрался, насколько такой «фитнес» полезен для здоровья.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!