92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

«Колыбель злоупотребления правом»: Четырбок просит реформировать портал «Наш Санкт-Петербург»

12 января 2019 | 17:14| Политика

Депутат ЗакСа Денис Четырбок подписал петицию с просьбой реформировать интернет-портал «Наш Санкт-Петербург». Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Петербурга.

«Сегодня этот ресурс фактически перестал выполнять своё главное предназначение – учитывать мнение жителей. Вместо этого портал превратился в орудие беспрецедентной войны с полюбившимися людям граффити, в машину, масштабно генерирующую липовые заявления, в колыбель злоупотреблений правом на обращение, в место применения отдельными должностными лицами самых разных возможностей фотошопа, во вполне удобный способ сведения счетов», — говорит Четырбок.

Денис Четырбок добавляет, что ему, как депутату, поступают «десятки жалоб» на незаконное размещение нестационарных торговых объектов от людей, «которые из-за бесконечных бюрократических тонкостей и сложной системы регистрации соответствующей заявки попросту не выдерживают и завершают работу на портале». Он говорит, что подать жалобу лично гораздо легче, чем часами разбираться в неудобном интерфейсе.

Кроме того, Четырбок считает, что все пользователи «Нашего Санкт-Петербурга» должны проходить обязательную идентификацию. «Выход из тени «Александра С.», «Дмитрия Ц.» и многих других анонимов позволит существенно сократить число сомнительных жалоб, которые заведомо не направлены на улучшение качества жизни в городе», — заключает он.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!