93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Петербуржцев предупредили о пробках на границе с Эстонией с Финляндией

03 января 2019 | 16:48| Общество

В четверг и пятницу, 3 и 4 января, прогнозируются большие нагрузки в автомобильных пунктах пропуска через государственную границу России с Финляндией и Эстонией. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на информацию пограничного управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

«Практика показывает, что пассажиропоток в новогодние каникулы превышает проектную пропускную способность международных автомобильных пунктов пропуска более чем в 2 раза, а в пиковые часы до 3 раз. В этот период органы пограничного контроля несут службу в усиленном режиме. Действуя строго в рамках российского законодательства, пограничники прикладывают все усилия, чтобы для законопослушных граждан прохождение паспортного контроля было максимально комфортным», — цитирует издание сообщение ведомства.

«Во избежание возникновения непредвиденных ситуаций при пересечении границы мы настоятельно рекомендуем внимательно проверить документы, необходимые для предъявления на паспортном контроле, особенно при следовании через границу несовершеннолетних детей — как самостоятельно, так и в сопровождении взрослых», — рекомендуют пограничные службы.

Добавим, пробки на выезде из России предсказывают с 08:00 до 16:00 3 и 4 января. Обратный поток ожидается с 6 по 8 января, максимальная нагрузка прогнозируется с 16:00 до полуночи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!