92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Петербурге врача подозревают в изнасиловании трёх пациенток

20 декабря 2018 | 13:42| происшествия

Следственный комитет России по Петербургу возбудил уголовное дело в отношении врача. Предполагается, что он совершал действия сексуального характера в отношении трёх пациенток, отходивших от наркоза после операций. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении врача анестезиолога-реаниматолога, 1960 года рождения, по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131, п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 19 декабря в одной из больниц подозреваемый воспользовался беспомощным состоянием пациенток и поочерёдно совершил в отношении двух потерпевших насильственные действия сексуального характера, а третью изнасиловал. Пациентки находились в палате после операций с применением наркоза. Кроме того, некоторые потерпевшие несовершеннолетние — 2001 и 2002 года рождения.

Добавим, после задержания предполагаемого преступника, ему стало плохо, сейчас он перемещён в больницу. Расследование уголовного дела продолжается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!