92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Путин прокомментировал инцидент в Керченском проливе и конфликт на Донбассе

20 декабря 2018 | 13:06| Россия и Мир

На пресс-конференции Владимира Путина затронули темы конфликтов в Керченском проливе и на Донбассе. Президент рассказал, насколько, на его взгляд, «удалась провокация».

По мнению Путина, ситуация в Керченском проливе положительно сказалась на рейтинге президента Украины Петра Порошенко. Однако, как считает российский лидер, «это плохой способ поднятия рейтинга».

Он заявил, что украинские власти «рассчитывали, что кто-то из них [украинских моряков] погибнет». В настоящее время ведётся уголовное дело, после завершения которого будет решаться вопрос о возвращении граждан Украины на родину.

Украинский журналист, задавая вопрос о конфликте на Донбассе, высказал точку зрения, что ситуация не изменится, пока Путин занимает президентское кресло. «Дело не в персоналиях. Дело в отношении к людям. Мы хотим, чтобы на всей территории Украины , в том числе и на Донбассе, были мир и процветание», — ответил российский президент. «Пока в киевских коридорах власти находятся русофобы, не понимающие интересы собственного народа, такая ситуация будет продолжаться, независимо от того, кто будет находиться в Кремле», — добавил он.

Все новости с пресс-конференции президента читайте здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!