91.8$ 98€
13.43 °С
Новости Все новости

Новый президент Грузии Зурабишвили вступила в должность

16 декабря 2018 | 17:01| Политика

Саломе Зурабишвили, избранная новым президентом Грузии, вступила в должность днём в воскресенье, 16 декабря. Об этом пишет ТАСС.

«Я, президент Грузии, перед лицом Бога и народа заявляю, что буду соблюдать конституцию, независимость страны, её единство и неделимость, добросовестно исполню обязанности президента, будут заботиться о безопасности граждан и их благосостоянии, о возрождении и величии моего народа и родины», — сказала Зурабишвили на инаугурации.

«Я как президент Грузии при поддержке нашего стратегического партнера США и европейских друзей буду максимально содействовать процессу интеграции нашей страны в НАТО и ЕС», — добавила она.

Одной из приоритетных задач президент считает мирное объединение страны. «Мы потеряли многие годы в политическом противостоянии. Я сама как президент дам пример согражданам и сделаю все для того, чтобы убедить их в том, что для развития и объединения Грузии необходимо согласие и успокоение общества», — заявила она.

Напомним, независимый кандидат Саломе Зурабишвили, поддержанная правящей партией «Грузинская мечта», победила во втором туре президентских выборов в Грузии в конце ноября. Её конкурентом был Григол Вашадзе, представлявший интересы партии «Единое национальное движение».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!