93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Театральные деятели обсудили с Путиным дело Кирилла Серебренникова

14 декабря 2018 | 09:52| Политика

Директор театральной премии «Золотая маска» Мария Ревякина и художественный руководитель Российского академического театра Алексей Бородин поговорили с Владимиром Путиным в Ярославле о деле режиссера Кирилла Серебренникова и «Седьмой студии». Беседа прошла в закрытом режиме, передаёт «Дождь».

Ревякина и Бородин подтвердили телеканалу факт разговора, но подробности не раскрыли. «Разговор был позитивным. Ничего больше говорить я не должен. Пусть это останется уже между нами», — сказал Бородин.

На открытой для прессы части вопрос о Серебренникове поднял художественный руководитель Воронежского Камерного театра Михаил Бычков. Он сказал, что театральное сообщество ожидает вынесения справедливого приговора режиссеру. В ответ на выступление Бычкова президент сказал, что художественные руководители театров могут заниматься и финансовыми вопросами, но при этом должны понимать степень своей ответственности. «И нельзя в какой-то момент сказать: «Ну, чего вы от него хотите, он же творческий работник», — сказал Путин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!