93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Градсовет Петербурга одобрил проект реконструкции СКК «Петербургский»

12 декабря 2018 | 19:19| Стройка

В комитете по градостроительству и архитектуре в очередной раз прошло заседание Градостроительного совета по поводу эскизного проекта СКК «Петербургский». Больше половины членов совета проголосовали за реконструкцию, а не за снос здания. Об этом сообщается на сайте комитета.

«Целью представленного проекта является создание современного многофункционального спортивного сооружения, вместимостью более 21000 зрителей и способного превзойти такие объекты, как Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке, О2 Арену в Лондоне и прославить Санкт-Петербург. <…> Спортивный объект должен соответствовать требованиям проведения Чемпионата Мира по хоккею и быть возведен к 2023 году», — говорится в сообщении.

Инвестору проекта было рекомендовано провести более детальное техническое обследование существующего здания, параллельно прорабатывая вариант строительства нового комплекса.

Добавим, ранее Россия получила право проведения Чемпионата мира по хоккею в 2023 году.  Его примет Петербург, для чего необходимо построить современный спортивный объект.

Напомним, ранее депутат Вишневский попросил врио губернатора Петербурга Беглова не сносить СКК. 7 декабря член Градостроительного совета архитектор Сергей Шмаков заявил, что решение о сносе «принято кем-то сверху».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!