92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В суд передано дело об изнасилованиях в детдоме Петербурга

05 декабря 2018 | 12:07| Суд

СК завершил расследование уголовного дела о надругательствах над воспитанниками школы № 565 Кировского района. Перед судом предстанут бывший директор, его заместитель, а также бывшие воспитанники и ученики учреждения. Об этом сообщает Следственный комитет России.

«В ходе расследования следователями СК России установлено 23 факта совершения обвиняемыми насильственных действий  в отношении воспитанников детского дома в период с 2002 по 2017 годы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Также возбуждено уголовное дело против бывшего воспитателя детдома, родственника одного из обвиняемых, бывшего воспитанника, которые во время следствия принуждали потерпевших к даче ложных показаний, угрожая убийством. К уголовной ответственности привлечён и фотограф, который с 2005 по 2008 годы изготавливал порнографические материалы с участием воспитанников и совершал в отношении их насильственные действия.

Напомним, в апреле 2017 года было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Председатель СК Александр Бастрыкин взял расследование под личный контроль.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!