94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Акция «Раздельный сбор» пройдёт 1 декабря по 23 адресам

30 ноября 2018 | 18:46| Общество

В субботу, 1 декабря, состоится очередная акция «Раздельный сбор». В 15 районах Петербурга (а также в других городах страны) желающие смогут сдать на переработку вторсырьё 10 наиболее распространённых видов.

«Горожане смогут сделать небольшой, но очень важный вклад в развитие системы цивилизованного обращения с отходами. Всё собранное вторсырьё в этот же день отправится на предприятия заготовителей и переработчиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На акции принимается 10 видов вторсырья: пластиковые бутылки и другие изделия из пластика с маркировками 1, 2, 4, 5, полиэтиленовые пакеты и плёнка, алюминиевые и жестяные банки, стеклянные бутылки и банки, упаковка «Тетра Пак», макулатура, пенопласт и CD-диски. Сырьё для сдачи надо правильно подготовить. Всё вторсырье должно быть чистым, с бутылок и упаковок важно снять термоусадочную плёнку, а с пакетов наклейки и этикетки. Пластиковые бутылки, алюминиевые и жестяные банки нужно максимально смять», — сообщили организаторы акции.

Полный список и правила сортировки можно найти в инструкции, размещённой на Интернет-странице сообщества. Адреса и время работы точек, где будут принимать материалы для переработки, доступны в официальном сообществе «Раздельного сбора».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!