92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Маргарет Этвуд анонсировала продолжение романа «Рассказ служанки»

29 ноября 2018 | 12:33| Культура

Канадская писательница Маргарет Этвуд объявила о том, что выпустит продолжение книги «Рассказ служанки». Об этом сообщается на её сайте.

Новый роман под названием «Заветы» (The Testaments) выйдет 10 сентября 2019 года. Повествование в нем будет вестись от лица трёх героинь, а действие развернется через 15 лет после событий первой части.

Напомним, «Рассказ служанки» вышел в 1985 году и с тех пор стал одним из наиболее известных романов-антиутопий. Действие происходит в будущем, в вымышленном тоталитарном государстве — Республике Галаад, представляющей собой псевдорелигиозную теократию. Галаад находится на территории современных США и постоянно ведёт войну с соседними странами. Поскольку в будущем только одна из ста женщин способна иметь ребёнка, то поэтому в республике женщин из простого народа отправляют в специальные лагеря, где их готовят к исполнению единственной функции — зачатию и рождению детей для офицеров, чьи жёны не способны на это.В 2017 году по книге был снят одноимённый сериал, первый сезон которого получил восемь премий «Эмми».

Отметим также, что Маргарет Этвуд также участвует в проекте художницы Кэти Патерсон под названием «Библиотека будущего». Каждый год в течение века один из крупных современных писателей передаёт проекту свой новый роман. Собранные таким образом произведения будут опубликованы в 2114 году. Маргарет Этвуд стала первым автором, присоединившимся к проекту, передав в мае 2015 года рукопись Scribbler Moon.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!