93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Новое здание роддома №9 планируют ввести в эксплуатацию в 2019 году

25 ноября 2018 | 11:48| Город

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов провёл совещание по вопросу дальнейшего развития Родильного дома №9. Его участники приняли решение завершить строительство второго корпуса роддома с устранением всех выявленных недостатков уже в 2019 году, сообщили в пресс-службе администрации губернатора города.

«Новое здание должно быть введено в эксплуатацию в 2019 году. Все необходимое финансирование городом выделено», — сказал Беглов.

Также обсуждалась возможность создания перинатального центра (собственно, здание и строилось как перинатальный центр, но готово только в бетоне). В настоящее время в Северной столице принимают петербурженок два перинатальных центра федерального подчинения на базе медицинского Центра имени В. А. Алмазова и Санкт-Петербургского педиатрического медицинского университета. «Нам нужно гармонизировать отношения, выстроить согласованную работу между городскими и федеральными организациями здравоохранения, расположенными в Санкт-Петербурге в области материнства и детства», — отметил городской глава.

Добавим, объект проектировался в 2011 году, и сегодня он не соответствует современным требованиям. По просьбе действующего главы города созданный экспертный совет продолжит свою работу и будет участвовать в решении актуальных вопросов развития городского здравоохранения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!