94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Замминистра культуры об иностранных туристах: «Мы увидели абсолютное счастье»

15 ноября 2018 | 14:10| Культура

Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова не считает, что в условиях напряжённой международной обстановки туристы испытывают нервозность при посещении России. Об этом она заявила сегодня, 15 ноября, на встрече с журналистами в ходе Санкт-Петербургского международного культурного форума, отвечая на вопрос корреспондента «Диалога».

«Мне кажется, недавно прошедший чемпионат мира ответил на все эти вопросы. Мы не увидели никакой нервозности, мы увидели абсолютное счастье иностранных туристов от пребывания в Москве, и вообще в России. И, самое главное, их желание сюда вернуться», – сказала Ярилова.

Добавим, что сегодня в рамках культурного форума Ярилова провела координационный совет с министрами культуры субъектов Российской Федерации с целью обсуждения национального проекта «Культура». По словам чиновницы, диалог получился конструктивным: были обсуждены конкретные мероприятия в рамках проекта, а также перспективы его развития.

«В рамках национального проекта у нас два основных показателя: увеличение посещаемости учреждений культуры и увеличение обращение к цифровым ресурсам. Мы уверены, что все мероприятия, которые есть в национальном проекте, безусловно, отразятся на качестве и на доступности предоставляемых нашим гражданам услуг культуры», – подытожила замминистра.

Главная тема СПбМКФ в 2018 году — «Культура как стратегический потенциал страны». В нынешнем сезоне в рамках форума состоится более 400 мероприятий для профессионалов культурной отрасли и широкой публики.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Все материалы, касающиеся Культурного форума-2018, доступны по ссылке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!