92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Власти Крыма опровергли информацию о невыплате денег одной из пострадавших при взрыве и стрельбе в Керченском колледже

02 ноября 2018 | 13:44| Политика

Все выплаты по 500 тысяч рублей пострадавшим от взрыва в Керченском политехническом колледже завершены. Об этом заявила заместитель министра труда и соцзащиты региона Елена Лось.

«Все выплаты пострадавшим из республиканского бюджета (по 500 тысяч рублей) завершены. Последняя выплата прошла сегодня утром для девушки, с которой не было связи. Я это точно знаю, потому что нахожусь в Москве и сама отрабатывала документы для этой пострадавшей в институте Вишневского. Всего из бюджета Крыма выплачено 26 миллионов рублей для 52 пострадавших», — цитирует Лось РИА Новости.

Ранее «Радио Свобода» сообщило, что Юрий Калиниченко, отец 16-летней студентки Керченского политехнического колледжа Натальи, заявил, что руководство Крыма отказалось выплатить его дочери компенсацию. По словам Калиниченко, глава Крыма Сергей Аксенов на встрече с жителями Керчи назвал семью Калиниченко «неблагополучной» и заявил, что по этой причине «денег велено не давать». После взрыва в колледже врачи ампутировали Наталье Калиниченко стопу. По словам отца девушки, у семьи нет денег на лечение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!