92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

СМИ: Пострадавшей при взрыве в колледже в Керчи отказались давать компенсацию на лечение

02 ноября 2018 | 10:07| Общество

Отец раненной при теракте в Керченском политехническом колледже студентки Натальи Калиниченко заявил, что его семья не получила обещанной от государства компенсации в 500 тысяч рублей. Об этом пишет «Радио Свобода».

Как утверждает Юрий Калиниченко, на встрече с жителями Керчи глава Крыма Сергей Аксенов, объясняя, почему семья Калиниченко не получила средств, назвал её «неблагополучной» и сказал, что «денег велено не давать».

По данным издания, 16-летняя студентка колледжа Наталья Калиниченко оказалась в эпицентре взрыва. Она получила тяжелые травмы, в результате которых ей ампутировали ступню. Сейчас она находится в одной из московских больниц. Лечение, по словам её отца, продлится еще полгода, а средств у семьи нет. Власти Крыма ситуацию пока не прокомментировали.

Как сообщал ранее «Диалог», 7 октября, около 11:30 в политехническом колледже в Керчи произошёл взрыв, а затем началась стрельба. Погиб 21 человек. В организации взрыва и стрельбе подозревается студент колледжа Владислав Росляков, он покончил с собой.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!