94.1$ 100.5€
-2.15 °С

Что происходит? Коротко о главном

26 октября 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Около сорока рабочих собрались у офиса компании «Метрострой» на Загородном проспекте. Они требовали зарплату, которую не получают с августа. В компании прокомментировали ситуацию, пообещав нормализовать её к концу года. Депутат ЗакСа после этого предложил Беглову создать специальную рабочую группу по строительству метрополитена.

Госдума в первом чтении одобрила пакет из трёх законопроектов, предполагающих введение специального налога для самозанятых. Предполагается, что для тех, кто оказывает услуги или продает товары физлицам, он составит 4%. Для тех же, кто оказывает услуги юрлицам или ИП — 6%.

Ещё Госдума приняла закон о добровольном отказе депутатов от повышенных пенсий. Он вступит в силу 1 января 2019 года.

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых женщин в России. Первое место в рейтинге заняла Елена Батурина — глава Inteco Management и супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Виталий Милонов сорвал открытие ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок» в Петербурге. Он заблокировал вход на мероприятие.

Что-то ещё?

Стивен Кинг продал подросткам права на экранизацию своего рассказа «Велотренажёр» за 1 доллар.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!