92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Forbes назвал самых богатых женщин в России

25 октября 2018 | 11:14| Общество

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых женщин в России. Первое место в рейтинге заняла Елена Батурина — глава Inteco Management и супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщается на сайте издания.

Состояние Батуриной, по подсчетам Forbes, оценивается в 1,2 миллиарда долларов, за год оно выросло на 200 миллионов долларов. Второе место досталось генеральному директору интернет-магазина Wildberries Татьяне Бакальчук с 600 миллионами долларов. В прошлогоднем рейтинге она была на пятом месте. Замыкает тройку самых богатых россиянок бывшая супруга Елена Рыболовлева также с состоянием в 600 миллионов долларов.

Издание отмечает, что в 2018 году в рейтинг впервые попала Ирина Герасименко — жена Олега Кожемяко, исполняющего обязанности губернатора Приморья. Ее состояние Forbes оценивает в 180 миллионов долларов (24 место в рейтинге). Также в рейтинг вошли Полина Дерипаска (200 миллионов долларов, 22 место), жена основателя «Группы Черкизово» Игоря Бабаева Лидия Михайлова (ее состояние издание оценивает в полмиллиарда долларов, 6 место) и дочь Аркадия Ротенберга Лилия Ротенберг (500 миллионов долларов, 7 место).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!