92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В «Метрострое» прокомментировали ситуацию с задержкой зарплат рабочим

25 октября 2018 | 17:06| Общество

В пресс-службе «Метростроя» прокомментировали ситуацию с невыплатой зарплат сотрудникам. Руководство организации заявляет, что к концу года удастся выйти на плановый график выплаты заработной платы.

«Основная причина сегодня – это отставание приемки заказчиком выполненных работ. Кроме того, существенно сказывается на движении финансовых средств система банковского сопровождения, обязательная для подрядчиков. Проведение платежей, в том числе на заработную плату, в ряде случаев достигает месяца и более. По-прежнему остро стоит вопрос об изменений тарифов на заработную плату, закладываемых в государственные контракты. Так, согласно контракту на строительство Невско-Василеостровской линии, зарплата рабочего 4-го разряда составляет всего 11 300 рублей в месяц», — объяснили в «Метрострое» причины задержек зарплат.

По данным пресс-службы, уже подготовлен детальный график приемки и оплаты работ до конца года. На основании этого графика подрядные организации смогут постепенно погасить задолженность и к концу 2018 года выйти на плановый график выплаты заработной платы. Сейчас рабочим только частично выплатили зарплату за август, до конца октября планируется, что сотрудники получат её полностью. К середине ноября должна быть погашена задолженность по заработной плате за сентябрь.

Как ранее сообщал «Диалог», в четверг, 25 октября, около сорока рабочих из различных строительно-монтажных управлений собрались у офиса компании «Метрострой» на Загородном проспекте. Они требовали зарплату, которую не получали с августа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!