92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Стивен Кинг продал подросткам права на экранизацию своего рассказа за 1 доллар

25 октября 2018 | 15:46| Культура

Американский писатель Стивен Кинг продал подросткам права на экранизацию своего рассказа «Велотренажёр» за 1 доллар. Об этом сообщает The Guardian.

16-летний Алфи Эванс и 14-летняя Кэрис Клифф bp Уэльса, они студенты Blaenau Gwent Film Academy. Над сценарием подростки планируют работать пару месяцев, а начать съёмки — к рождеству. По словам Кевина Филлипса из уэльской компании Green Valley Film Productions, которая и будет оказывать подросткам помощь в работе над фильмом, Стивен Кинг ответил им в течение суток. «В течение нескольких дней контракт был подписан, и мы отправили доллар в США», — сказал Филлипс.

Стивен Кинг организовал проект «Долларовый малыш», по условиям которого студенты за доллар могут купить права на экранизацию некоторых его рассказов. В «Велотренажере» рассказывается о художнике, занимающемся на велотренажере в подвале своего дома, чтобы снизить уровень холестерина. Он скупает карты, прокладывает маршруты из Нью-Йорка в город Херкимер и каждый раз отмечает сколько проехал до места назначения. Однако спустя время у него появляется навязчивая мысль, что во время ежедневных «поездок» за ним кто-то следит.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!