92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

СМИ: Производители намерены поднять цены на хлеб

23 октября 2018 | 10:11| Общество

В России может подорожать хлеб. Производители просят торговые сети поднять отпускную стоимость на фоне роста цен на пшеницу, передаёт «Коммерсант».

По данным издания, с начала года стоимость хлеба увеличилась в среднем на 2,3%. Теперь речь идёт о повышении на 8–12%. В частности, торговые сети об увеличении отпускных цен на весь ассортимент предупредили крупные красноярские производители хлеба ООО «Ярхлеб» и ООО «Дихлеб» (общая мощность — около 20 тонн продукции в сутки). Аналогичные переговоры с сетями ведут и хлебозаводы в других регионах.

По словам исполнительного директора «Руспродсоюза» Дмитрия Вострикова, в Центральной России некоторые предприятия уже направили сетям новые прейскуранты на продукцию. На заводе «Ванта» из Волгодонска сообщили, что подняли отпускные цены на весь ассортимент на 10% с 1 октября, хлебокомбинат «Шахтинский»» подтвердил, что с октября увеличил отпускные цены на 5%.

По данным источника «Коммерсанта», переговоры о повышении закупочных цен на хлеб производители сегодня ведут со всеми крупными сетями. По мнению опрошенных изданием участников рынка, повышения стоимости хлеба стоит ожидать с 1 ноября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!