93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Должники по алиментам могут потерять отсрочку от армии

09 октября 2018 | 13:16| Политика

Должники по алиментам могут потерять отсрочку от армии. Соответствующий законопроект поддержало правительство РФ, передаёт «Интерфакс».

Законопроект, разработанный первым заместителем председателя комитета Госдумы по обороне Андреем Красовым, предлагает «для обеспечения гарантий государственной защиты семьи, материнства, отцовства и детства, ограничить право граждан, имеющих двух и более детей; ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, и уклоняющихся от исполнения алиментных обязательств, на отсрочку от призыва на военную службу».

В свою очередь, федеральная служба судебных приставов и её территориальные органы должны будут представлять по запросам военных комиссариатов сведения в отношении граждан о возбуждении или прекращении исполнительного производства о взыскании долгов по алиментам.

В кабмине поддерживают инициативу Красова при условии её доработки Госдумой в первом чтении, говорится в заключении. В частности, в правительстве сочли, что «постановление о возбуждении (прекращении) исполнительного производства не является достаточным и достоверным источником информации о состоянии исполнения алиментных обязательств». Кроме того, в правительстве считают, что необходимо распространить положения законопроекта на случаи непогашения задолженности по алиментам на содержание ребенка-инвалида в возрасте до трёх лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!