92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Россиянин Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC

07 октября 2018 | 11:40| Спорт

Хабиб Нурмагомедов одолел Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона Ultimate Fighting Championship — UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата) в легком весе. Бой проходил в рамках турнира UFC 229 и завершился досрочной победой россиянина удушающим приемом в четвертом раунде.

После боя Нурмагомедов выпрыгнул за пределы октагона (восьмиугольной клетки, где дерутся бойцы) и напал на сидящего в зале спарринг-партнера Макгрегора, чем спровоцировал начало массовой драки. За такое поведение его могут лишить чемпионского титула и дисквалифицировать.

Глава UFC Дана Уайт прокомментировал произошедшее. «Такое поведение не заслуживает того, чтобы боец выступал у нас. Это не то, что предполагает наш спорт. Это великолепный турнир, на котором мы много работали. Все улыбались, готовились. Но этот последний бой… Никто не ожидал, что Хабиб так быстро выскочит из восьмиугольника. < …> Я был очень испуган», — цитирует слова Уайта «Спорт Экспресс».

Победу россиянина уже отметил Рамзан Кадыров на своей странице ВКонтакте. «Хабиб с первых же секунд привёл зарвавшегося соперника в чувство. Противник понял, что Хабиб гениальный художник, способный превратить его лицо в картину, расписанную красной масляной краской», — написал он. О возможности лишения бойца титула Кадыров не упомянул.

О своей выходке сам Хабиб Нурмагомедов написал ВКонтакте.


Добавим, Нурмагомедов — первый из россиян, кому удалось завоевать звание чемпиона UFC. За свою карьеру в ММА 30-летний боец выиграл 27 поединков (17 из них досрочно), ни разу не потерпев поражения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!