92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдет хакатон «ВКонтакте»

21 сентября 2018 | 14:11| Наука и технологии

Соцсеть «ВКонтакте» открыла приём заявок на «Хакатон-2018». Форум разработчиков пройдёт в Петербурге с 9 по 11 ноября. Более 400 программистов, дизайнеров и других IT-специалистов будут работать над решением задач в шести направлениях: культура, медиа, образование, благотворительность, технологии и городская среда.

«Приглашаем к участию 120 команд — спешите найти единомышленников и заявить о себе. Анкета закроется в 23:59 19 октября», — пишут организаторы проекта VK Hackathon в своём сообществе.

Своё задание предложат Эрмитаж, Московская филармония, креативное пространство «Порт Севкабель», фонд помощи животным «Рэй», образовательный центр «Сириус» и компания Mastercard.

Напомним, год назад Хакатон «ВКонтакте» стал одним из самых масштабных в России. Более трёхсот человек в течение трёх дней разрабатывали проекты по пяти направлениям. Призовой фонд в 1 000 000 рублей разделили 8 команд из ста. Главным победителем Хакатона стала команда digital-агентства Nimax. Они за два дня разработали приложение для навигации по Эрмитажу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!