92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Пользователям перехватывающих стоянок предложат отказаться от личного авто в пользу каршеринга

13 сентября 2018 | 18:56| автомобили

С 16 по 22 сентября на перехватывающих автостоянках в Петербурге будет проводиться акция, направленная на популяризацию отказа от чрезмерного использования личного автотранспорта. Об этом сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Акция проводится в рамках Европейской недели мобильности. В её ходе «автомобилисты, воспользовавшиеся перехватывающими автостоянками, получат сертификаты на пользование сервисом каршренга», — говорится в сообщении ведомства. Получить их можно будет ежедневно с 7:00 до 9:00 на 13 перехватывающих автостоянках, расположенных у станций метро «Волковская», «Бухарестская», «Гражданский проспект», «Кировский завод», «Купчино», «Ладожская», «Ленинский проспект», «Обухово», «Парнас», «Политехническая» и «Проспект Просвещения».

Добавим, пользование перехватывающими автостоянками является бесплатным при въезде с 06:01 до 20:00 и выезде до 23:59 и при предъявлении электронного проездного билета (например, БСК или «Подорожник»), подтверждающего совершение хотя бы одной поездки на любом виде общественного транспорта после размещения машины на стоянке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!