91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Больше стоянок богу стоянок. У метро «Шушары» создадут ещё одну перехватывающую парковку

26 января 2023 | 14:55| Город

У станции метрополитена «Шушары» началось строительство ещё одной перехватывающей автостоянки. Об этом в комитете по транспорту сообщили в четверг, 26 января.

«В данном районе ведётся активное жилищное строительство, имеется развитая дорожная сеть. Открытие дополнительной перехватывающей автостоянки будет весьма востребовано среди жителей посёлка Шушары и города Колпино. В рамках проводимых работ будет установлено наружное освещение и система обзорного видеонаблюдения, автоматические шлагбаумы, стойки въезда/выезда, терминалы для оплаты. В настоящее время выполняется комплекс земляных работ, в том числе разработка грунта для устройства дорожного покрытия и системы водоотведения», – уточнили в ведомстве.

Парковка будет рассчитана на 289 машиномест, из них 49 предназначены для размещения транспортных средств инвалидов и перевозящих их лиц, а 12 – для автобусов. Работы закончатся летом или осенью. Ранее в Смольном сообщали, что одна перехватывающая стоянка (на 187 мест) рядом со станцией метро «Шушары» уже открыта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!