92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

«ВКонтакте» запустит акцию в День памяти жертв блокады Ленинграда

07 сентября 2018 | 16:37| интернет

Социальная сеть «ВКонтакте» запустит акцию в День памяти жертв блокады Ленинграда. Об этом «Диалогу» сообщили в пресс-службе соцсети.

В День памяти жертв блокады, 8 сентября, пользователи ВКонтакте смогут почтить память погибших жителей города. Чтобы присоединиться к акции, пользователям нужно сделать снимок мирного неба и опубликовать фотографию на своей странице с хештегом #ленинград1941. Каждый участник акции получит специальный подарок от ВКонтакте — памятную свечу, которую можно передать 3 друзьям.

«Память о трагедии нужно передавать молодым, потому что если ужасное прошлое забыто, то его могут попробовать повторить. Именно поэтому для Дня памяти так важно участие молодых людей – посредством социальных сетей в том числе. Символ акции – поминальная свеча. Если у вас нет возможности физически принять участие в чтениях имён погибших в блокаду, то вы можете обменяться с другими людьми по всей России виртуальной свечой, таким образом отдав дань невинно ушедшим в страшные блокадные дни», — говорит идеолог Дня памяти Лев Лурье.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!