93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Главе службы безопасности Русского музея дали условный срок по делу о миллионных хищениях

01 сентября 2018 | 18:09| Суд

Главу службы безопасности Русского музея Ирину Кузнецову приговорили к четырем годам условно по делу о мошенничестве при поставке оборудования для Русского музея. Такое решение вынес Смольнинский районный суд, сообщили в объединенной пресс-службе петербургских судов.

По данным суда, Кузнецовой, являющейся начальником службы безопасности ФГБУК «Государственный Русский музей», 15 апреля 2013 года было поручено организовать покупку для нужд Музея четырёх концентраторов ключевого хозяйства и получить для их оплаты субсидию в министерстве культуры. «После чего, действуя с корыстным умыслом, с целью личного обогащения, используя служебное положение, Кузнецова вступила в сговор с ген.директором ООО «Фрейм» Николаем Дурасовым, который предложил ей предоставить в минкульт заявки на приобретение техники иностранного производства, а получив субсидию, приобрести четыре концентратора у ООО «Фрейм» за 8 573 400 рублей», — говорится в сообщении.

Фактическая же их стоимость составляла 3 855 629 рублей. Денежные средства в размере 4 717 771 рубля были похищены, и соучастники распорядились ими по своему усмотрению. Кроме того, компания «Фрейм» проводила техническое обслуживание систем хранения ключей Музея. Акты сдачи-приёмки услуг содержали недостоверные сведения о выполнении работ на сумму 1 426 555 рублей, что на 346 312 рублей больше реальной суммы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!