93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

«Раздельный сбор» пройдёт в Петербурге 1 сентября

30 августа 2018 | 13:57| экология

В День знаний – субботу, 1 сентября – состоится очередная акция по приёму вторсырья у населения. Для горожан будут работать 23 точки в 15 районах города.

В День знаний – субботу, 1 сентября – состоится очередная акция по приёму вторсырья у населения. Для горожан будут работать 23 точки в 15 районах города.

На акции принимаются: макулатура и стеклянная тара (не во всех районах); пластиковые бутылки и упаковки из пластика с маркировкой 1, 2, 4, 5 – также не во всех районах; полиэтиленовые пакеты и пленка; пенопласт (но не подложки из вспененного полистирола); упаковки «Тетра Пак» и их аналоги; алюминиевые и консервные банки; CD и DVD (без коробок). Макулатура не принимается в Красном Селе, в Невском и Василеостровском районах, в Приморском районе (на Долгоозерной улице и у станции метро «Пионерская»), в Выборгском районе на площади Мужества. Пластик с маркировкой PET/1 не будут брать на обеих точках в Приморском районе (на Долгоозерной улице и у станции метро «Пионерская»). Стекло нельзя будет сдать в Красносельском районе, на Петергофском шоссе. Активисты просят приносить на акции только те виды вторсырья, которые нет возможности сдать в стационарные пункты приёма поблизости.

«Всё вторсырьё в тот же день отправится на площадки заготовителей и переработчиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для проведения акции всегда требуется помощь волонтеров. Присоединиться к команде «РазДельного Сбора» можно на любой из 23 точек проведения. Опытные координаторы помогут разобраться в тонкостях, а участники не дадут скучать!» — отметили организаторы.

Среди нововведений нынешнего месяца – перенос акция на Обводном канале: она пройдёт на улице Бумажной, между домами 4 и 8. Также одна из точек в Красносельском районе вместо Южно-Приморского парка будет находиться на перекрёстке улицы Котина и Ленинского проспекта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!