93.3$ 99.4€
1.44 °С
Новости Все новости

Минобороны объявило о внезапной проверке боеготовности в нескольких округах

20 августа 2018 | 17:21| Россия и Мир

Минобороны объявило о начале внезапной проверки боеготовности в соединениях и воинских частях Центрального (ЦВО) и Восточного военных округов (ВВО), ВДВ, дальней и военно-транспортной авиации. Соответствующее указание выдал Верховный главнокомандующий вооруженными силами Российской Федерации Владимир Путин.

«Сегодня с 05:00 в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации в плановом порядке органы военного управления с соединениями и воинскими частями ВВО, ЦВО, ВДВ, дальней и военно-транспортной авиации приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности», — сказал министр обороны Сергей Шойгу.

Внезапная проверка продлится с 20 по 25 августа.

Добавим, проверка, включающая комплекс из 16 специальных учений, проводится на восточном театре военных действий в преддверии масштабного учения «Восток-2018», которое состоится в сентябре этого года. Манёвры, которые будут проводиться, «станут беспрецедентными по масштабам». В них примут участие военнослужащие Китая и Монголии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!