93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

В Выборгском замке пройдёт «Турнир святого Олафа»

27 июля 2018 | 19:49| Досуг

В ближайшие выходные – 28 и 29 июля – в Выборге состоится 23-й военно-исторический фестиваль «Турнир Святого Олафа». Это одно из многих историко-культурных мероприятий, которые принимает у себя возведённый в конце XIII века Выборгский замок.

«В стенах крепости участники и гости смогут перенестись в атмосферу, которая царила в Европе в XV веке. Реконструкторы, облачённые в созданные по средневековым методам доспехи, сойдутся в массовом пешем бою, лучники посоревнуются в меткости, а ремесленники будут предлагать свои товары и приоткроют желающим секреты своего мастерства. Гости также смогут отведать настоящие средневековые кушания и посмотреть выступления творческих ансамблей, которые исполнят старинные песни. Впервые в рамках фестиваля пройдет «конгресс палачей», — сообщили в администрации Ленобласти.

В рыцарей и прекрасных дам перевоплотятся представители Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода и Краснодара. Ежегодно в Выборгский замок на фестиваль приезжают более пяти тысяч участников и гостей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!