93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Петербуржец попросил поправить граффити с Цоем. Но вместо этого его полностью закрасили

26 июля 2018 | 10:36| Общество

Петербуржец попросил поправить граффити с Виктором Цоем, расположенное на углу Зверинской улицы и Любанского переулка. Обращение житель направил на портал «Наш Санкт-Петербург».

В своей заявке петербуржцев написал, что «Граффити не видно, посмотрите внимательно на лоб». Вместо того, чтобы исправить изображение, коммунальщики закрасили его, сделав на стене надпись «Сквер Виктора Цоя».

Лидер движения «Рок-Петроград» Сергей Елгазин заявил «Фонтанке», что граффити было согласовано городской администрацией. В администрации Петроградского района пообещали разобраться в ситуации.

Напомним, драматическая история разыгралась также вокруг граффити с тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Его первоначальному варианту «отрезали» палец, а на переделанном неизвестные написали: «Почему мундиаль в гомофобной стране?». Кроме того, было испорчено граффити с Данилой Багровым.

После этих случаев депутат ЗакСа Денис Четырбок предложил создать в Петербурге специальные места для граффити.В настоящее время предложение прорабатывается, и, как ожидается, в дальнейшем будет внесено на рассмотрение депутатов Законодательного собрания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!