92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

С понедельника ГУП «ТЭК» снова будет испытывать тепловые сети на прочность

13 июля 2018 | 19:56| Город

ГУП «ТЭК СПб» возобновляет гидравлические испытания, прерванные в связи с проведением Чемпионата мира по футболу. Проверки тепловых сетей на прочность начнутся 16 июля, в понедельник.

«На период проведения в Санкт-Петербурге матчей Чемпионата мира по футболу – 2018 комитет по энергетике и инженерному обеспечению распорядился запретить все плановые работы и гидравлические испытания, связанные с ограничением теплоснабжения в местах локации и расселения команд-участниц турнира и гостей ЧМ — болельщиков и туристов. В связи с этим для обеспечения бесперебойного горячего водоснабжения гидравлические испытания не проводились ГУП «ТЭК СПб» целый месяц — с 14 июня по 15 июля», — сообщили на предприятии.

В Кировском районе 16 июля испытают магистральные, распределительные и внутриквартальные сети, находящиеся в зоне теплоснабжения: 4-ой Кировской котельной, включая жилые дома между Межевым каналом, набережной Екатерингофки, улицами Гапсальской, Невельской и. Шотландской.

В Калининском районе 17 июля проверят магистральные и внутриквартальные трубопроводы на территориях, ограниченных Суздальским проспектом, КАД, Муринской дорогой, Муринским ручьём; главным ходом железной дороги Приозерского направления, Северным проспектом, проспектом Луначарского, улицей Ушинского и Суздальским проспектом (западнее Гражданского проспекта). Кроме того, будут испытаны распределительные тепловые сети от котельной к зданиям № 12, 14/2, 36, 38, 40 по Свердловской набережной.

В Невском районе 17 июля будут испытаны магистральные, распределительные и внутриквартальные тепловые сети, находящиеся на теплоснабжении 1-й Невской котельной, включая кварталы 1-4, 5, 7, 13, 16, 17, 18, ограниченные улицей Ольминского, Большим Смоленским проспектом, проспектом Елизарова, улицами Ольги Бергольц, Седова, Пинегина, Бабушкина, проспектом Обуховской Обороны. В Пушкинском районе 17 июле проверят магистральные и внутриквартальные тепловые сети на территории, ограниченной с севера улицей Школьной, с востока – улицей Пушкинской, с юга и запада – колхозными полями.

В Выборгском районе 18 июля испытают распределительные тепловые сети от котельной к зданиям: Финский переулок, 4, 6, 7, 8 и 9; улица Академика Лебедева, 7-15, 17, 19, 21; улица Боткинская, 4, 6; улица Комсомола, 41-51. В тот же день в Московском районе проверят внутриквартальные тепловые сети от групповой котельной «Теплодар» (Московский проспект, 104).

«Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период», — добавили в ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга».

В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей энергетики просят горожан быть предельно внимательными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 601-93-93.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!