93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В VK Pay появился раздел для помощи благотворительным организациям

06 июля 2018 | 17:12| Общество

В VK Pay появился раздел «Помочь», посредством которого можно перечислить деньги благотворительным организациям. Об этом сообщается в блоге команды ВКонтакте.

Пока пользователям доступны разовые пожертвования: необходимо выбрать фонд и указать сумму. Пока в списке организаций четыре фонда: «Подари жизнь», который помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, «Даунсайд Ап», поддерживающий детей с синдромом Дауна и их семьи, «Линия жизни» оказывающая адресную помощь тяжелобольным детям в возрасте до 18 лет и WWF Россия — всемирный фонд дикой природы.

«ВКонтакте интегрирует благотворительное направление во все сферы работы социальной сети и стремится предоставлять некоммерческим организациям инструменты для эффективного развития их деятельности. Именно таким сервисом и должен стать VK Pay, который удобен и для фондов, и для пользователей. Платформа поможет благотворительным организациям получать больше поддержки от неравнодушных граждан для развития их деятельности», — говорит руководитель направления «Благотворительность» в Команде ВКонтакте Екатерина Кочнева.

В дальнейшем ВКонтакте планирует добавить в сервис поддержку регулярных платежей и другие специальные возможности, а также новые фонды. Всего, как указывают в социальной сети, сейчас верифицировано более 60 благотворительных организации: каждая из них прошла предварительную ручную проверку.

Напомним, соцсеть запустила платёжную платформу VP Pay 27 июня. С помощью VK Pay пользователи могут оплачивать услуги и товары, используя свой аккаунт в социальной сети.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!