92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На благотворительном турнире по гольфу собрали 400 тысяч рублей на помощь ребёнку

11 мая 2022 | 12:40| Общество

В Петербурге состоялся VI благотворительный турнир по гольфу от Фонда развития гольфа в России. Собранные 400 тысяч рублей пойдут на медицинскую помощь шестилетнему Ренату Тхагапсову, борющемуся с лейкозом.

«Мы рады, что большое количество неравнодушных людей присоединились к мероприятию. За время подготовки к турниру я многое узнала о гольфе и о том, как он активно развивается в России. В этом плане гольф похож на благотворительность: мы тоже не стоим на месте, постоянно растём. Здорово, что совместно мы сделали такое доброе событие и помогли одному маленькому герою. Спасибо всем гольфистам, зрителям и партнёрам за этот чудесный день», – заявила директор благотворительного фонда «свет.дети» Юлия Божина. Ренат – подопечный этого фонда.

Всего на аукционе собрали 402 тысячи рублей. Для этого были проданы, среди прочего, клюшка с автографом хоккеиста и заслуженного мастера спорта Максима Сушинского, пригласительные билеты на концерт Александра Цыпкина и книга с его автографом, а также необычная картина, нарисованная в танце прямо на мероприятии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!