94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

«ВКонтакте» запустит платежную платформу VK Pay

27 июня 2018 | 10:14| деньги

Социальная сеть «ВКонтакте» запустит собственную платежную платформу VK Pay. Об этом пишет РБК со ссылкой на собственные источники в компании.

По данным издания, новый сервис должны запустить уже сегодня, в среду, 27 июня. С помощью VK Pay пользователи смогут оплачивать услуги и товары, используя свой аккаунт в социальной сети. Сначала функция приёма оплаты через VK Pay станет доступна владельцам всех сообществ «ВКонтакте». Предполагается, что это будут представители малого и среднего бизнеса, которые используют социальные сети как основной канал для продвижения своей продукции.

Также, по данным РБК, соцсеть намерена развивать площадку электронной торговли, через которую свои услуги пользователям будут предлагать партнеры «ВКонтакте». Среди них сервисы по продаже авиа- и ж/д билетов OneTwoTrip, билетов на развлекательные мероприятия — Kassir.ru и ShowGoGo, сервисы доставки еды Grow Food и Delivery Club, вызова врача на дом DOC+ и другие.

Покупатели и небольшие продавцы, реализующие товар с использованием VK Pay, пока не будут платить комиссию за ввод, вывод и перевод средств. «Сейчас монетизация не является приоритетом. Нам важно создать продукт и масштабировать его на широкую аудиторию», — рассказал изданию неназванный представитель социальной сети. В VK Pay действует ограничение на вывод наличных пользователями — максимум 200 тысяч рублей в месяц, а также на предельную сумму транзакций, которая составляет 60 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!