92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Петербурге закрасят граффити с Черчесовым

06 июля 2018 | 14:34| Общество

В Петербурге намерены закрасить граффити с изображением тренера сборной России Станислава Черчесова. Такое решение приняла администрация Петроградского района, передаёт «Интерфакс».

В администрации заявили, что на граффити пожаловался кто-то из местных жителей. «Портрет уже предписано закрасить, так как жалоба поступила. Подстанция принадлежит ПАО «Ленэнерго», поэтому все дальнейшие манипуляции — закрашивать или не закрашивать — зависят от них», — сказали изданию в администрации.

В ПАО «Ленэнерго» в свою очередь заявили, что компания пытается найти общий язык с районной администрацией. «По нашему мнению, изображение не носит экстремистский характер, не угрожает жизни и здоровью горожан. Мы обратились к администрации с просьбой продлить срок исполнения предписания на две недели. За это время мы надеемся договориться», — заявили в пресс-службе компании.

Как сообщал ранее «Диалог», граффити с изображением Станислава Черчесова появилось на пересечении Большой Пушкарской и Введенской улиц в конце июня, после победы сборной России над командой Египта. Портрет, нарисованный группой петербургских граффитистов «HoodGraff», снабжён строчкой из песни «Ленинграда»: «Ты просто космос, Стас».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!