93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

На Urban Culture Festival презентуют носки с граффити

04 июля 2018 | 21:22| Досуг

Петербургский бренд носков «St.Friday Socks» презентует новую «уличную» коллекцию. Её представят на Urban Culture Festival, сообщают организаторы мероприятия.

Уличные художники перенесут граффити со стен на носки. В создании коллекции приняли участие художники-граффитчики из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, Екатеринбурга и Риги.

«Улица — это огромный ресурс для поиска вдохновения. В городе я всегда обращаю внимание на стены, граффити и надписи. Случайно замеченное слово на заборе может запустить цепочку ассоциаций и привести к созданию целой коллекции», — прокомментировала коллекцию арт-директор «St.Friday Socks» Джема Сакушева.

Все носки в коллекции — спортивные. Основное их отличие от обычных – специальный способ вязания — их голенище связано как одна большая резинка. Поэтому носки получаются плотные, не позволяют носку сползать во время активных движений, при этом не перетягивают ногу и не нарушают кровообращение.

Организатор Urban Culture Fest: «Уличная культура из дворов вырвалась на центральные улицы»

Напомним, мероприятие пройдёт 7 и 8 июля на территории порта Севкабель. На фестивале представят обширную музыкальную программу, а также более 30 локальных стритвир-марок с последними коллекциями, скейтборд и BMX-контесты с участием титулованных райдеров, состязание рэперов и бит-боксеров. Кроме того группа художников будет состязаться между собой в баттле, а затем нарисует большое совместное граффити-полотно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!