92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Полтавченко заявил, что Петербург готов сотрудничать с представителями США

02 июля 2018 | 13:48| международные отношения

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что Северная столица готова сотрудничать с представителями США. Об этом он сказал во время встречи с делегацией Сената Штатов.

«К сожалению, наше сотрудничество потеряло былую динамику, что обусловлено известными политическими событиями, в том числе, санкциями. Тем не менее, наши отношения не просто существуют, но и развиваются. В Петербурге работает целый ряд американских компаний. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и готовы сотрудничать по всем направлениям», – сказал Полтавченко.

В 2017 году, по словам губернатора Петербурга, внешнеторговый оборот города с США составил 2 миллиарда долларов. Таким образом Штаты заняли пятое место среди торговых партнёров Петербурга.

Также, по словам градоначальника, Северная столица намерена развивать сотрудничество с США в здравоохранении, производстве лекарств, инновационной деятельности и других сферах. Увеличивается, подчеркнул градоначальник, и количество туристов из США. Их поток в 2017 году вырос на 38%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!