92.1$ 98.7€
7.68 °С

Россия вышла в 1/4 финала ЧМ, обыграв Испанию

01 июля 2018 | 19:44| ЧМ-2018

На московском стадионе «Лужники» завершился третий матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. Это был первый матч, итог которого определился после серии пенальти. Сборная Россия одержала победу.

Счёт открыла сборная Испании автоголом Сергея Игнашевича на 11-й минуте игры. Артём Дзюба на 41-й минуте сравнял счёт.

После четырёх пенальти Россия забила четыре гола, а Испания — три. Последний мяч испанцев не попал в российские ворота, тем самым гарантировав России выход в следующий этап ЧМ.

Отметим, ранее сборная России записала видеообращение, в котором пообещала обыграть соперников.

Напомним, в 21:00 начнётся матч, который определит, с кем победитель встретится в 1/4 финала — Хорватия встретится с Данией в Нижнем Новгороде.

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.