3.63 °С
Новости Все новости

В плей-офф на ЧМ вышли Швеция и Мексика. Германия и Корея едут домой

27 июня 2018 | 19:06| ЧМ-2018

Закончились матчи группы F Чемпионата мира по футболу в России. В Екатеринбурге Швеция обыграла Мексику со счётом 3:0, а в Казани Германия сенсационно проиграла Южной Корее с результатом 2:0.

В матче Швеция-Мексика первый гол на 50-й минуте забил Людвиг Аугустинссон. Второй мяч в ворота мексиканцев забил Андреас Гранквист на 62-й минуте. Третий — автогол от Эдсона Альвареса на 74-й минуте.

Все голы в игре Южной Кореи против немцев были забиты в дополнительное время. На 91-й минуте мяч забил Ким, а меньше чем через минуту счёт увеличил Сон Хын Мин.

Таким образом, из группы F выходят Мексика и Швеция, которые по итогам трёх игр заработали по шесть очков. Команды Южной Кореи и Германии уезжают домой — каждая команда заработала по три балла, причём Германия, действующий чемпион мира, заняла в турнирной таблице последнее место.

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.