17.08 °С
Новости Все новости

Россия обыграла сборную Египта со счётом 3:1

19 июня 2018 | 22:51| ЧМ-2018

На втором российском матче в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу сборная одержала победу над командой Египта. Встреча прошла на стадионе «Санкт-Петербург», итоговый счёт — 3:1.

На 47-й минуте матча в ворота Египта забили первый мяч, который прилетел рикошетом — автором гола можно считать египтянина Ахмеда Фатхи. На 59-й минуте Денис Черышев забил второй мяч, а Артём Дзюба на 62-й минуте — третий. На 73-й минуте мяч в ворота России забивал Мохамед Салах.

После этого матча Россия получает три балла внутри группы — теперь у неё их шесть. Это означает, что при любых дальнейших результатах внутригрупповых матчей сборная выходит в плей-офф.

Во время матча в Петербурге из-за большого количества болельщиков закрывали фан-зону.

Напомним, эрмитажный кот Ахилл ранее верно предсказал победу России в матче с египетской сборной.

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.