92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Путин заявил, что дела Вышинского и Сенцова несопоставимы

07 июня 2018 | 16:05| Политика

Президент России Владимир Путин заявил, что дела Кирилла Вышинского, задержанного в Украине, и Олега Сенцова, задержанного в Крыму, не сопоставимы. Об этом глава государства рассказал в эфире «Прямой линии».

«Нашего журналиста Вышинского задержали и арестовали на Украине за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции. Эта беспрецедентная и недопустимая политика сегодняшних украинских правителей должна найти отражение в реакции журналистского сообщества. < …> Что же касается другого фигуранта, господина Сенцова, он задержан в Крыму за подготовку взрыва в результате которого могли пострадать люди. Это совершенно разные и несопоставимые вещи», — сказал Путин.

Путин также выразил надежду на то, что Россия добьётся освобождения Вышинского. Напомним, что главный редактор украинского отделения РИА «Новости» был задержан в Киеве 15 мая и обвинён в государственной измене. Он имел двойное гражданство России и Украины; находясь в СИЗО, он заявил о намерении отказаться от украинского паспорта и попросил Владимира Путина о помощи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!