93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Автомобилистам напомнят о необходимости держаться правее

21 мая 2018 | 18:42| Общество

Автомобилисты из региональной общественной организации автомобилистов «СПБ.АВТО» проведут акцию, чтобы напомнить автолюбителям о том, что на автомагистралях запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Акция пройдёт 26 мая с 12 до 14 часов. По кольцевой автодороге в Санкт-Петербурге с информационными наклейками «Держись правее! Будь вежлив! П. 9.4 ПДД» проедут представители организации. В ходе мероприятия две колонны по три автомобиля отправятся от развязки с Мурманским шоссе в разные стороны кольцевой автодороги. Они планируют проехать весь КАД и вернуться к старту.

«Еще в прошлом году мы провели опрос общественного мнения среди водителей о том, что их больше всего раздражает. Движение в левом ряду при свободных правых оказалось в списке трёх самых популярных ответов. Действительно, это вопрос культуры и уважения друг к другу», — комментирует предстоящую акцию руководитель «СПБ.АВТО» Святослав Данилов.

Отметим, члены организации планируют также написать обращение городским властям с предложением установить на КАД информационные таблички, предписывающие не занимать левый ряд. Подобные знаки уже установлены в Москве. Данная акция станет первым мероприятием в рамках информационной кампании.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!