93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Открыто движение автотранспорта по Керченскому мосту

15 мая 2018 | 15:25| Россия и Мир

Днём во вторник, 15 мая, было открыто движение автомобильного транспорта по мосту через Керченский пролив. Президент Владимир Путин прибыл на западную сторону моста, проехав по переправе за рулём КАМАЗа.

«Всё удобно, шикарное покрытие – современная асфальтобетонная смесь; надеюсь, всё будет долговечно. Для крымчан, для севастопольцев, для всей России – это один из важнейших проектов. Что особенно отрадно – использованы исключительно российские материалы, над строительством работали 220 организаций. Впереди ещё пуск грузовой трассы, а через год – железнодорожной. По мосту в год смогут проехать 14 млн человек и более 13 млн тонн грузов – это огромная инфраструктурная стройка, имеющая большое значение для развития всего юга страны. Уверен, что вторая и третья части – железнодорожные – будут сданы в срок», — заявил Путин.

Полноценное движение будет открыто в 5:30 16 мая. Проезд по мосту будет бесплатным. Автомобильная часть переправы имеет две полосы в каждом направлении. Железнодорожная часть переправы ещё строится, и будет завершена в 2019 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!