93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Госдума проголосовала за назначение Дмитрия Медведева на пост премьер-министра

08 мая 2018 | 17:12| Политика

Госдума проголосовала за повторное назначение Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Трансляция заседания ведётся на сайте Госдумы.

За проголосовали депутатов 374 депутата из 430. Против высказались 56 парламентариев, воздержавшихся не было.

«Безусловно, Дмитрий Анатольевич не нуждается в особом представлении. Последние 6 лет он возглавлял правительство. Россия столкнулась с вызовами, динамично менялась ситуация. Но, не смотря на сложности, правительству удалось решить не только неординарные и экстренные задачи, но и сохранить перспективу развития. И это чрезвычайно важно. Работа строилась профессионально, основательно и честно. Всё достигнутое за прошедшие годы создает прочную основу для движения вперед. Рассчитываю на вашу готовность участвовать в общей командной, созидательной работе. Времени на раскачку у нас нет, надо действовать. Ключевая, системообразующая роль при исполнении «майских указов» будет принадлежать правительству», — сказал президент Владимир Путин, представляя выдвинутую им кандидатуру Дмитрия Медведева.

Как сообщал ранее «Диалог», президент Владимир Путин решил оставить Дмитрия Медведева на посту главы кабинета министров. После инаугурации он внёс кандидатуру премьера на рассмотрение в Госдуму. Предварительно Медведева поддержали ЛДПР и «Единая Россия». «Справедливая Россия» и «КПРФ» выступили против.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!